8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит двум мальчикам 10 лет

что грозит двум мальчикам 10 лет за кражу денег из чужего автомобиля.что их ждет.какая ответственность им и их родителям грозит

, Рустам,
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Мальчиков могут поставить на учет в детскую комнату полиции, а родители должны будут возместить материальный вред в полном объеме. Также будет проведена разъяснительная беседа.

Помимо этого, о данном инциденте сообщат руководству школы (но не факт), где учатся дети

Уголовная ответственность не грозит.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В дополнение к ответу коллеги, могу сказать, что в отношении мальчиков будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по «нереабилитирующим» основаниям, а сведения об этом будут храниться в информационном центре. Соовтетственно, при текущем законодательстве мальчики не смогут устроиться в полицию, госслужбу и т.п.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В качестве доводов Бирюкова пояснила, что на протяжении последних 10 лет проживала за пределами России и не знала о смерти отца, скончавшегося в 2017 году
Гражданка Бирюкова обратилась в суд с иском к администрации города о возврате наследственной массы из муниципальной собственности. В качестве доводов Бирюкова пояснила, что на протяжении последних 10 лет проживала за пределами России и не знала о смерти отца, скончавшегося в 2017 году. Дайте юридическую оценку ситуации.
, вопрос №2893971, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если мальчик 13 лет будет ехать за рулем автомобиля?
Здравствуйте,что будет если мальчик 13 лет будет ехать за рулем автомобиля,какой штраф будет,заберут ли автомобиль ?
, вопрос №2675186, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб.?
, вопрос №2634582, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что грозит двум хулиганам за избиение человека, который попал в больницу с сотрясением?
Что грозит двум хулиганом за избиения человека, человек лежит в больнице сотрисения на лице шили раны
, вопрос №2212338, НИНА, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что грозит, если мальчик 14 лет сломал нос однокласснику?
Здравствуйте. Наш мальчик 14 лет в школе ударил одноклассника за то что тот его систематически дразнил. Не рассчитал силу и сломал однокласснику нос. Однокласснику потребовалась операция. Пока не ясно какой это ущерб - средний или лёгкий. Но медики подали инфо в полицию. И хотя Мама пострадавшего звонила и сказала что претензий не имеет , но дело все равно полицией заведено. Почему ? Что грозит нашему пацану? Что можно сделать в такой ситуации? Как выйти с наименьшими потерями. Наш мальчик никакой не рецидивист, такое с ним впервые.
, вопрос №2182935, Ксения, г. Барнаул
1 ответ