8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия по ст.158 ч2 и 158 ч.3

Здравствуйте,мне бы узнать про амнистию 60-65 и 70 летию победы по ст.158 ч.2 и 158 ч3 в 2015

30 января 2015, 23:12, Татьяна, г. Киров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете: «мне бы узнать про амнистию 60-65 и 70 летию победы по ст.158 ч.2 и 158 ч3 в 2015».

Акты об амнистии в связи 60-65-летиями Победы в Великой Отечественной войне приняты и применены, соответственно 50-10 лет тому назад. Кто подпадал под эти акты, они амнистированы. А в связи с 70-летием акт может быть принят к 9-му мая 2015 года.

Акт об амнистии принимается Государственной Думой и какие категории осужденных будут амнистированы, никто пока не знает. Из практики прошлых лет можно предположить, что амнистия будет применена в отношении участников ВОВ, работников тыла, детей войны, пенсионеров, несовершеннолетних, совершивших преступления небольшой и средней тяжести или преступления по неосторожности. В отношении других возможно сокращение сроков пребывания в МЛС.

31 января 2015, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадают ли под амнистию статьи 150 и 158?
Здравствуйте, хочу узнать попадают ли под амнистию статьи 150 и 158-й, у которого лешения свободы год и три месяца?
30 марта 2020, 09:32, вопрос №2727926, Галина, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Что грозит мужу за совершение преступления по ч 2, 3 ст 158 УК РФ?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос ,мужа посадили до суда по статье 158 ч2 и 158 ч3 ,иски он всё погасил ,но на момент преступления у него была судимость и он там не погасил иск 20 тысяч у него были условные, что сейчас ему грозит?
16 июля 2018, 08:53, вопрос №2053434, Наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Каковы мои шансы на условный срок по ст. 158 ч. 2 и ст. 158 ч 3?
Здравствуйте,Обвиняют в 158 ч2 и 158 ч3,явка с повинной,отпустили под подписку, ранее не судим,потерпевшей материальный ущерб компенсировал полностью,суд в особом порядке,потерпевшая сказала что будет ходотайствовать о не лишенни свободы,(потерпевшая родственница),могу ли я по 158 ч2 пойти на примерение с потерпевшей,и каковы мои шансы на условный срок?
29 февраля 2016, 16:03, вопрос №1163399, Дмитрий, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Попадут или под амнистию 161.часть2 и 158.часть2,строгий режим,общий срок 5лет и 6 месяцев
Попадут или под амнистию 161.часть2 и 158.часть2,строгий режим ,общий срок 5лет и 6 месяцев,пробыл в местах лишения свободы 2года 4 месяца от общего срока.в местах лишения свободы второй раз ,первая статья была 158.часть 2 общего режима .Заранее спасибо
10 мая 2015, 07:39, вопрос №832113, Кристина, г. Уфа
1 ответ
Все
Амнистия будет ли и кого каснется
попадет ли ст158 ч2 ч3 под амнистию???отсидели уже 2 года,осталось 1.5???на какие ещё статьи распространяется
03 марта 2015, 09:02, вопрос №748409, анна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2015