Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист

Здравствуйте. Я на 38 недели беременности. С 8 декабря 2014 года вышла в декрет. Мне открыли больничный лист, но до сих пор не оплатили его. До какого времени его должны оплатить? До родов или после родов? И куда подать жалобу в связи не уплаты больничного листа? Спасибо

30 Января 2015, 21:36, вопрос №708608 Эльвира, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Расчет и начисление больничного листа производиться в течение 10 дней после того, как вы его принесли, а выплата в ближайшую заработную плату на предприятии.

    Жалобу можете подать в инспекцию по труду, и в ФСС.

    фз 255 статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165122/?frame=6#p653

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    с уважением, Александр.

    30 Января 2015, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.