Патент площадь 50

Если взять патент но площадь 70 м2 по договору оренды,  оградить и зал продаж сделать 50 м2 Налоговая служба что скажет Розничная торговля

, Сергей,
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Да, можете так сделать. Только в договоре аренды пропишите, что арендуются 50 кв.м. торгового зала и 20 кв.м. складких помещений. И план помещений с экспликацией сделайте, как обязательное приложение к договору.

Сергей
Клиент

Арендодатель не хочет разделять и делать экспликацию

Я хотел с другой стороны ответ каждая область принимает КВПДП и для Крыма принят тоже и 45 КВПДП пункте по закону Крыма нет ограничений в площади.

Зато в других областях есть ограничения.

Я проживаю в Крыму

Пример из классификатор

http://www.nalog.ru/rn33/news/tax_doc_news/4256224/

Розничная торговля, за исключением розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, ювелирными изделиями

п.45.4 Приложения 1 к Закону Республики Крым от 06.06.2014 № 19-3РК 31.12.2015

Сергей, ограничение в 50 кв.м. установлено Налоговым кодексом РФ, региональным властям не разрешено его  снимать или изменять. В пункте 45 Приложения 1 к Закону Республики Крым от 06.06.2014 № 19-3РК я вижу тоже самое, ограничение в 50 кв.м., а в подпункте 45.4. просто идет разбивка доходности патента в зависимости от площади, до 10 кв.м. одна, выше — другая. Насчет отношений с арендодателем — договоритесь с ним в договоре аренды, что арендатор вправе устанавливать в помещении перегородки из легкомонтируемых  конструкций для разделения  функциональных помещений, которые по окончании срока аренды подлежат демонтажу. Как приложение к договору сделайте план помещения с экспликацией (с учетом  перегородок), которое вы как стороны и утвердите с подписями сторон.