Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Патент площадь 50

Если взять патент но площадь 70 м2 по договору оренды,  оградить и зал продаж сделать 50 м2 Налоговая служба что скажет Розничная торговля

30 Января 2015, 21:36, вопрос №708607 Сергей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Да, можете так сделать. Только в договоре аренды пропишите, что арендуются 50 кв.м. торгового зала и 20 кв.м. складких помещений. И план помещений с экспликацией сделайте, как обязательное приложение к договору.

    31 Января 2015, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Арендодатель не хочет разделять и делать экспликацию

    Я хотел с другой стороны ответ каждая область принимает КВПДП и для Крыма принят тоже и 45 КВПДП пункте по закону Крыма нет ограничений в площади.

    Зато в других областях есть ограничения.

    Я проживаю в Крыму

    Пример из классификатор

    http://www.nalog.ru/rn33/news/tax_doc_news/4256224/

    45 91 04

    Розничная торговля, за исключением розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, ювелирными изделиями

    п.45.4 Приложения 1 к Закону Республики Крым от 06.06.2014 № 19-3РК 31.12.2015

    01 Февраля 2015, 11:19
  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Сергей, ограничение в 50 кв.м. установлено Налоговым кодексом РФ, региональным властям не разрешено его  снимать или изменять. В пункте 45 Приложения 1 к Закону Республики Крым от 06.06.2014 № 19-3РК я вижу тоже самое, ограничение в 50 кв.м., а в подпункте 45.4. просто идет разбивка доходности патента в зависимости от площади, до 10 кв.м. одна, выше — другая. Насчет отношений с арендодателем — договоритесь с ним в договоре аренды, что арендатор вправе устанавливать в помещении перегородки из легкомонтируемых  конструкций для разделения  функциональных помещений, которые по окончании срока аренды подлежат демонтажу. Как приложение к договору сделайте план помещения с экспликацией (с учетом  перегородок), которое вы как стороны и утвердите с подписями сторон.

    01 Февраля 2015, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Вам спасибо за ответ.

    У меня возник еще один вопрос я занимаюсь монтажом отопления водопроводов и т.д.магазин у меня как склад, если просто взять этот патент:

    13 91 01 Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ

    Можно ли вместо магазина сделать офис проводить услуги по монтажу, и консультировать по вопросам и подбору котлов, бойлеров, труб и т.д и также

    предлагать клиентам оборудование в комплекте услуг.

    Вот например пришел клиент я хочу провести отепление с вашим материалом и приборами.

    Я покупаю на оптовой фирме материал приборы или беру его у себя на складе включаю их в смету отдаю клиенту на оплату.

    Тем самым я реализую и материал и выполняю услугу по монтажу.

    Можно ли так сделать или налоговая не согласится с этим и обяжут взять ещё патент на розницу

    За ранее спасибо.

    02 Февраля 2015, 09:15
  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Да, Сергей, можете и так работать. Это называется «выполнение работ иждивением подрядчика». 

    Статья 704 Гражданского кодекса РФ:

    1.Если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика — из его материалов, его силами и средствами.

    2. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.

    02 Февраля 2015, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ

    Уточнение

    Какие документы я должен буду предоставлять клиенту работая по данному патенту

    для ИП

    13 91 01 Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ

    02 Февраля 2015, 14:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.