8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаружили недостачу ювелирных изделий

Здравствуйте.Я работаю в ювелирном магазине 1,5 года,когда я

пришла на работу ,то инвентаризацию в нашем магазине не делали,я просто подписала договор о полной коллективной материальной ответственности и меня официально оформили на работу.После того,как прошло 1,5 года,наш магазин решили закрыть ,приехала комиссия и сделала инвентаризацию .По итогам у нас не хватает 15 изделий на сумму 420000 рублей,это розничная сумма.Нам не выплачивают зарплату,не дают трудовую книжку,требуют обратно деньги за изделия,которые мы не брали,по камерам уже записей нет,они стираются.Еще нас предупредили что магазин закрывают за неделю и его приехали и закрыли через неделю.Точки уже нет на месте,начальство все забрало.Сейчас они нас приглашают к себе в офис в другой город на разговор.Объясните,что делать?Обязаны мы так просто заплатить недостачу и должны ли они нам что-то заплатить?

Показать полностью
, Яна, г. Иваново
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст. 243 и 244 ТК РФ коллективная материальная ответственность может применяться только за недостачу вверенных ценностей (имущества).

 Иными словами, платить что-то Вы должны только, если начальство докажет, что этот товар действительно был (если нет акта инвентаризации — это будет сложно сделать) после того, как вы подписали догвоор (а может этих 11 изделий там уже не было а теперьв се на Вас вешают?). 

Кроме того, Вам обязаны выплатить Вашу заработную плату и пока Вас не уволили Вам обязаны выплачивать 2/3 среднего заработка, как за простой по вине работодателя. Таким образом, Вы можете обратитсья в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы и простоя (и делать так каждые 3  месяца), пока Вас не уволят, напрмиер, по сокращению штатов

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Иваново

Еще вопрос, а они должны нам выплатить за два месяца средний заработок, так как нас уволили по сокращению?

Еще вопрос, а они должны нам выплатить за два месяца средний заработок, так как нас уволили по сокращению?

Яна

Да, должны, если за эти 2 месяца Вы не трудоустроитесь, но встанете на учет в службу занятости

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Лицензирование
Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр
Здравствуйте, нужно ли ИП получать лицензию или другое какое разрешение для собственного производства и продажи изделий из листового металла сделанного на ЧПУ? Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр.)
, вопрос №4093162, Чернова Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015