Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Органицзация платных конкурсов

Я писатель, могу ли я организовать платный дистанционный творческий конкурс для одаренных детей с оргвзносом 70-100 рублей

30 Января 2015, 19:04, вопрос №708459 Николай, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонид
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    В соответствии главы 39 ГК РФ данные отношения будут считаться гражданско-правовыми отношениями по возмездному оказанию услуг.

    В соответствии ч. 2 и 3 ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» поскольку при проведении творческого конкурса образовательные программы (части образовательных программ) не реализуются, то такие платные услуги не являются платными образовательными услугами.

    В соответствии ст. 10.2 Федерального закона от 20.07.2006  №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» имеете право распространять на информационном ресурсе размещенном в общедоступной информационо-телекоммуникационной сети «Интернет» общедоступную достоверную информацию о конкурсе.

    Вывод: Вы можете организовать организовать дистанционный творческий конкурс для одаренных детей. 

    31 Января 2015, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.