Органицзация платных конкурсов

Я писатель, могу ли я организовать платный дистанционный творческий конкурс для одаренных детей с оргвзносом 70-100 рублей

, Николай, г. Казань
Леонид Олегович
Юрист, г. Кострома

В соответствии главы 39 ГК РФ данные отношения будут считаться гражданско-правовыми отношениями по возмездному оказанию услуг.

В соответствии ч. 2 и 3 ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» поскольку при проведении творческого конкурса образовательные программы (части образовательных программ) не реализуются, то такие платные услуги не являются платными образовательными услугами.

В соответствии ст. 10.2 Федерального закона от 20.07.2006  №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» имеете право распространять на информационном ресурсе размещенном в общедоступной информационо-телекоммуникационной сети «Интернет» общедоступную достоверную информацию о конкурсе.

Вывод: Вы можете организовать организовать дистанционный творческий конкурс для одаренных детей.