Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Олегович Леонид

Юрист, г. Кострома

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МУБиНТ (Ярославль, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Интеллектуальная собственность
  • Интернет и право
  • Все
    "Должна администрация оказывать помощь или нет?"
    Здравствуйте скажите пожалуйста если структурное подразделение относится к администрации муниципального образования, какую помощь администрация должна оказать для проведения мероприятия например к 70 летию победы? Муниципальному казённому учреждению культуры.
    , вопрос №826414, Светлана,
  • Защита прав потребителей
    Медицинское учреждение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли персонал мед.центра обсуждать и рассказывать личные данные клиента за пределом учреждения? Дело в том,что в эти выходные брат мужа намекнул нам, что не в тот медцентр мы пошли, т.к. обсуждают наши анализы. Вопрос: какое право имеют распространять мои данные по всем знакомым и незнакомым мне людям? И как это можно пресечь? Спасибо!
    , вопрос №826479, Алина, г. Казань
  • Все
    Подтверждение образования в РФ
    Я врач, беженец с Луганской области. Институт закончил в 1992 г.. Знаю что дипломы с 15.05.1992 по 26.05.2000 подлежат нострификации. Поэтому мне сначала пришлось подтверждать диплом, затем я сдал документы в Рособрнадзор, после рассмотрения которых, мне разрешили сдать экзамен для подтверждения специальности анестезиолог и только потом выдали сертификат. Теперь вопрос. Моя жена окончила пединститут в 1996 в Луганске, нострификацию проходить надо, это я знаю. А дальше что делать?
    , вопрос №826355, Андрей, г. Брянск
  • Интернет и право
    Сайт для школы
    День добрый. Вопрос следующий. Общеобразовательному гос. учреждению - школе необходим официальный сайт. Сегодня законодательство РФ довольно конкретно требует наличие у общеобразовательных учреждений официальных сайтов с абсолютно конкретным содержанием. Один из сотрудников школы зарегистрировался на одном из многочисленных сервисов по бесплатному созданию сайтов ucoz.ru, естественно как частное лицо, создал бесплатно сайт, написал на нём "официальный ...". Руководство района, прокуратура все не против, но среди родителей есть недовольные. Есть мнение, что создание сайтов гос. учреждений обязательно должно отражаться на едином портале гос. закупок, ФЗ 44 и прочее, а здесь как бы отражать нечего. И вообще в данной ситуации сайт принадлежит не школе, а частному лицу или UCOZ. На сколько законна такая форма работы гос. учреждения (школы)? И кто отвечать будет если есть нарушения?
    , вопрос №730726, Никита, г. Москва
  • Регистрация юридических лиц
    Может ли гос.служащий быть учредителем или директором АНО?
    Может ли гос.служащий (человек работает в региональном министерстве) быть учредителем или директором АНО (Автономная некоммерческая организация)? или какой либо другой орг-правовой формы некоммерческих организаций?
    , вопрос №731701, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2022