Могут-ли приставы забрать за долги долю в государственной квартире?

Здравствуйте! Ингосстрах возобновил дело по возврату долга против моей знакомой. У нее в собственности ничего нет (по этой причине дело закрыли в 2012), кроме государственной (неприватизированной) квартиры, в которой кроме нее прописаны еще двое детей и сестра. Имеют-ли право приставы забрать за долги долю в государственной квартире? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Нет, такого права они не имеют. Удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас! Скажите, а есть такой закон (номер...), на который можно ссылаться, если приставы начинают давить или запугивать?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!
Нет. Обратить взыскание приставы могут только но имущество должника (его собственность).

С Уважением, Надежда.