Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут-ли приставы забрать за долги долю в государственной квартире?

Здравствуйте! Ингосстрах возобновил дело по возврату долга против моей знакомой. У нее в собственности ничего нет (по этой причине дело закрыли в 2012), кроме государственной (неприватизированной) квартиры, в которой кроме нее прописаны еще двое детей и сестра. Имеют-ли право приставы забрать за долги долю в государственной квартире? Спасибо!

30 Января 2015, 18:28, вопрос №708422 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Нет, такого права они не имеют. Удачи!

    30 Января 2015, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас! Скажите, а есть такой закон (номер...), на который можно ссылаться, если приставы начинают давить или запугивать?

    30 Января 2015, 18:50
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!
    Нет. Обратить взыскание приставы могут только но имущество должника (его собственность).

    С Уважением, Надежда.

    30 Января 2015, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.