Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Где должен проходить суд?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где должен проходить суд по взысканию пени по договору о покупке земельного участка? Продавец требует оплатить неустойку за просрочку оплаты по договору. Если решать дело в суде, то по месту жительства ответчика, истца или по месту расположения участка?

30 Января 2015, 18:07, вопрос №708392 Екатерина, г. Химки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК Р

    30 Января 2015, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ!

    30 Января 2015, 18:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.