8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Востановление в институте

Добрый день!

Прошу подсказать мне как правильно поступить!

В прошлом году я отчислился из института перед сдачей выпускной квалификационной работы по личным обстоятельствам, предварительно сдав все остальные экзамены.

Теперь хочу восстановиться.

Я пришёл в институт, что бы уточнить как мне это сделать. Там мне сказали, что я должен оплатить, потом написать заявление на восстановление и ждать приказа на зачисление. На вопрос о договоре мне сказали, что нужно делать так как я описал выше.

Допустим ли такой порядок? Или требовать договор?

Правильно ли я думаю - в начале пишется заявление, потом выходит приказ, я получаю договор и оплачиваю?

С уважением, Татьяна!

Показать полностью
, Татьяна, г. Тула
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как восстановиться в институте после отчисления

Каждый ВУЗ имеет свой Устав с четко прописанными правилами. Среди них имеется и раздел о возможности восстановления после отчисления. Не во всех, конечно, но есть. На это надо обратить особое внимание. Не меньшего внимания заслуживают и наши современные законы. Само собой разумеется, они не так лояльны к студентам, отчисленным за неуспеваемость, как к тем, кто взял академотпуск по собственному желанию с уважительной причиной.

Тем не менее, стоит обратить внимание на то, как восстановиться в институте после отчисления. Все очень просто. Для начала нужно написать заявление на имя ректора, после этого студенту выдается обходной лист с указанием предметов, по которым имеется задолженность и которые необходимо пересдать. Дело в данном случае осложняется тем, что пересдача производится только в частном порядке. То есть, Вам придется бегать за каждым преподавателем, выкраивать время (а иногда и платить, что греха таить). Кроме того, есть и еще один неприятный момент. Дело в том, что восстановиться можно только на коммерческое отделение и то, только в течение трех лет. Иными словами, если Вас отчислили с бюджетного обучения, восстановиться туда не получится никоим образом. Так что, делайте выводы.

С другой стороны, даже платная форма обучения не гарантирует восстановления. Это связано с наличием свободных мест в группах на факультетах. Ведь каждый ВУЗ изначально набирает такое количество студентов, которое востребовано данной специальностью. Поэтому, сколько ни плати, толку не будет. Однако и здесь отчисленный за неуспеваемость студент имеет в своем распоряжении некоторое время. Конечно, не столько, сколько хотелось бы, тем не менее, что-то из этого выкроить можно. Особенно, если вы сдали все задолженности. Тут проблем уж точно не будет. Без сдачи «хвостов» на это можно даже не надеяться.

Напишите заявление о восстановлении и отдайте в вуз. Там обязаны рассмотреть и дать вам письменный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015