Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Субсидия на ЖКУ

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на субсидию ЖКУ, если я прописан ,но не являюсь собственником? Спасибо за ответ.

30 Января 2015, 16:48, вопрос №708309 Николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, можете.

    В соответствии с п. 2 статьи 159 Жилищного кодекса РФ, право на субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг имеют:

    1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

    2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

    3) члены жилищных кооперативов;

    4) собственники жилых помещений.

    30 Января 2015, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.