Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1052 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Нарушает ли закон?

Здравствуйте. Я хотела бы уточнить один вопрос: я хочу открыть свой интернет-магазин в социальной сети «ВКонтакте». Суть: мы принимаем заказы, заходим на сайт, где люди продают, и покупаем на деньги наших клиентов и указываем их адрес, чтобы заказ пришел им, но мы берем какой-то процент себе. Нарушает ли это закон?

30 Января 2015, 16:35, вопрос №708293 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. Нет, закон это не нарушает — обычная посредническая деятельность. Не забудьте зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и удачи Вам. 

    Кстати, подумайте еще, к кому будет предъявлять претензии покупатель, в случае нарушения прав потребителей.

    30 Января 2015, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.