Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

В приватизации участвовали пять человек

в приватизации участвовали пять человек, какие у них права, если один умер. как можно прописать не участника приватизации.

30 Января 2015, 15:06, вопрос №708190 Игорь Алексеев, г. Белая Калитва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    Если в приватизации участвовало пять человек, значит эти 5 человек приобрели долевую собственность на данное помещение. Если один умер, то нужно вступать в права наследования на его долю.

    Прописать можно по соглашению с другими долевыми собственниками.

    Желаю удачи!

    30 Января 2015, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Это значит что 5 человек являются участниками долевой собственности. Если кто то умирает нужно наследовать его долю.

    30 Января 2015, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Для регистрации в приватизированном жилом помещении лица, не являющегося участником долевой собственности (кроме несовершеннолетнего ребёнка одного из участников), необходимо получение согласия всех участников долевой собственности на основании п. 1 ст. 246 ГК РФ.

    30 Января 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.