Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как повлияет на трудовой стаж расторжения договора в неоконченом больничном

Здравствуйте, я Траскевич Дмитрий Петрович.

У меня перелом и вызвали на работу, и сообщили, что заканчивают со мной договор( это гос больница - договоры со мной заключали 4 раза : 1раз на год, потом на 3 месяца, ещё раз на 3 месяца и на 1 месяц) , а вопрос как вести себя с работодателем и будет ли оплачиваться больничный, также интересует как это повлияет на стаж работы ( будет перерыв или как то в трудовую указывается что не работоспособен из-за травмы)?

перелом записан как трудовой, так как случился по пути на работу, а не в рабочее время; договор заканчивается 31 января 2015 года; 29-01-2015 позвонили и оповестили что отдают мне трудовую книжку; больничный лист с 13 января 2015

30 Января 2015, 15:04, вопрос №708187 Траскевич Дмитрий, г. Погар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 79 ТК РФ

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Таким образом, Вас должны были письменно уведомить о прекращении срочного трудового договора за три дня до истечения срока.

    Кроме того, постоянное перезаключение срочных договоров расценивается судами как заключение бессрочного договора.

    Так, в соответствии со статьей 58 ТК РФ

    Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

    Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

    Таким образом, у Вас есть возможность оспорить заключение именно срочного трудового договора.

    В соответствии со статьей 183 ТК РФ

    При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

    Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

    Иначе говоря, Вам должны оплатить больничный.



    30 Января 2015, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.