Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право перейти на постояное место, так как я в декрете?

Я работаю воспитетелем на подмене. сейчас в декрете) имею ли я право чтоб меня перевели на постоянное место?Или может мне нужно выйти на работу .. у нас должен уходить на пенсию другой воспитатель.

30 Января 2015, 14:58, вопрос №708180 ЕЛЕНА, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    Не совсем понятно оформление при «работе на подмене».  Вы работаете неполный день? Или это срочный договор? Или что-то третье?

    Попробую ответить на Ваш вопрос на основе имеющихся данных:

    Технически  это возможно, так как Трудовой кодекс не устанавливает ограничений в трудовых правах для женщин, находящихся в декрете.

    Обращаю Ваше внимание, что декрет — не самый удобный термин.

    Существуют два вида отпусков:

      — Отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 — после родов (статья 255 Трудового кодекса РФ)

    — Отпуск по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет(статья 256 ТК РФ)

    Осуществлять перевод работника, возможно в любом из них.

    Также Вы можете выполнять трудовую функцию во время таких отпусков. Но, в таком случае при отпуске по беременности и родам — вы выходите из отпуска и теряете право на пособие.

    Если же Вы уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то можете осуществлять трудовую функцию в режиме неполного рабочего времени без потери пособия (часть 3 статьи 256 ТК РФ) Входить в отпуск и выходить из него можно неограниченное количество раз.

    30 Января 2015, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я находжусь по уходу за ребенком, до достижения 3 лет. Я работаю только тогда когда другие уходят в отпуск, я их подменяю..

    30 Января 2015, 22:09
  • Юрист - Константин
    Общаться в чате

    Я встречался с такой схемой трудоустройства, но не видел собственно формулировок из трудового договора. Интересно, что происходит в момент, когда никого из сотрудников заменять не надо? Можете перепечатать формулировку из Вашего трудового договора?

    В любом случае Вы можете заключить полноценный трудовой договор. Если Вам предложат хотя бы на один день выйти из отпуска — ничего страшного. Выходить из отпуска по уходу за ребенком и снова вступать в него — можно неограниченное количество раз. 

    Также Вы можете работать неполный рабочий день без риска потерять пособие, выплачиваемое до достижения ребенком 1,5 лет. Неполный рабочий день — день менее 8 часов при пятидневной рабочей неделе (итого — менее 40 часов в неделю) То есть вы можете находится в отпуске по уходу за ребенком и работать, например, 7 часов в день. 

    Все эти условия согласовываются с работодателем.

    01 Февраля 2015, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.