Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Должна ли заполнять налоговую декларацию

Продажа дома, который был в собственности пять лет. Продан за 1200000, должна ли я заполнять декларацию?

30 Января 2015, 14:34, вопрос №708153 фатима, г. Прокопьевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    нет не надо, так как обязанности по уплате налога у Вас нет

    30 Января 2015, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Фатима!

    Да, вы обязаны предоставить в налоговую декларацию до 30 апреля 2015 года поскольку получили доход в этот период. Если не подадите, то можете попасть под ответственность ст.119 НК РФ.

    Желаю удачи!

    30 Января 2015, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 217 (п.17.1) НК РФ вы не должны подавать декларацию 3-НДФЛ в налоговую, так как нет объекта налогообложения.

    30 Января 2015, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На сегодняшний день для имущества, которое было в собственности более 3-х лет, наряду с отсутствием обязанности уплаты налога отсутствует обязанность подачи налоговой декларации.

    30 Января 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.