Должна ли заполнять налоговую декларацию

Продажа дома, который был в собственности пять лет. Продан за 1200000, должна ли я заполнять декларацию?

, фатима, г. Прокопьевск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет не надо, так как обязанности по уплате налога у Вас нет

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Фатима!

Да, вы обязаны предоставить в налоговую декларацию до 30 апреля 2015 года поскольку получили доход в этот период. Если не подадите, то можете попасть под ответственность ст.119 НК РФ.

Желаю удачи!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 217 (п.17.1) НК РФ вы не должны подавать декларацию 3-НДФЛ в налоговую, так как нет объекта налогообложения.

Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На сегодняшний день для имущества, которое было в собственности более 3-х лет, наряду с отсутствием обязанности уплаты налога отсутствует обязанность подачи налоговой декларации.