8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться исполнения закона о тишине?

Здравствуйте! У меня сосед сверху постоянно делает ремонт по ночам. Поход к участковому ни чем не закончился, сказали, что якобы с 1 января 2014г. полиция не занимается административными правонарушениями и региональными законами, коим является "закон о тишине". Сказали что могут только провести беседу с нарушителем, если не поможет, обращаться в администрацию района. В администрации утверждают, что процедура должна быть таковой, что полиция выезжает на место, составляет протокол и отправляет его куда следует. Читал так же этот закон по своему региону, там вроде бы все предельно ясно и понятно, как должен исполняться закон, но вот беда в том, что некому его исполнять, полиция отправляет в администрацию, администрация в полицию, получается замкнутый круг. А сосед тем временем не дает спать по ночам и никакие уговоры на него не действуют. Посоветуйте, как быть и что сделать, чтобы моё законное право на тишину и отдых в ночное время исполнялось?

Большое спасибо.

Показать полностью
, Константин, нп. Кудрово ГСК Кристалл
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Какой закон Вы смотрели?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, нп. Кудрово ГСК Кристалл

Добрый день, ну вот нашел какой-то ресурс, Об административных правонарушениях (с изменениями на 25 декабря 2014 года), ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН:

http://docs.cntd.ru/document/8378814

Там Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

Закон ЛО об АП

..........

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Мда, странно очень. В нем не приведены лица, которые могут составлять протоколы по данной статье...

0
0
0
0
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Чтобы полиция никуда Вас не отправляла, напишите жалобу в прокуратуру. 

0
0
0
0

Как правило, протокол об административном правонарушении составляют сотрудники полиции и направляют в административную комиссию. Административная комиссия же выносит постановление о наложении штрафа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015