Приватизировать и продать

Здравствуйте.Я хочу приватизировать квартиру в старом 2 этажном доме и в последствии ее продать и купить новое жилье Сейчас в квартире прописано 4 человека ...Я Муж и 2 взрослых сына они отказываются участвовать в приватизации...Вопрос....Если мы ее будем затем продавать не возникнут у нас с такой приватизацией сложности? Не будут они иметь право пожизненно пользоваться этой площадью?

, Ирина

Здравствуйте. Вы сами ответили на вопрос. Будут иметь право пожизненного проживания.

Ирина
Клиент

А как тогда нужно действовать подскажите?

Если с детьми есть взаимопонимание, то выписывать их в другой адрес. Конечно с вас все равно могут потребовать представить от них отказ. Но главное, что они уже не будут прописаны в квартире на момент продажи после приватизации.

Тут уже все от детей будет зависеть, захотят ли они потом судиться и снова пытаться прописаться.