Имеет ли право работодатель оформлять на работу сотрудника, зарегистрированного как ИП?
Работодатель зарегистрирован в качестве ИП. Он оформил сотрудника на должность водителя в ноябре 2014 г. Спустя 3 месяца выясняется, что водитель тоже зарегистрирован в качестве ИП и перечисляет взносы за себя по настоящее время. Имеет ли право работодатель принимать на работу такого сотрудника? Если да, то каким образом производить начисление страховых взносов на этого сотрудника?
, Светлана, г. Белгород
Спасибо за ответ!
Можно и такой вариант, если у него есть такие виды деятельности.