Как получить гражданство рф гражданину таджикистана

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я гражданка рф мы с мужем в браке уже 8 лет,у нас трое детей один из них инвалид.В какие сроки можно получить гражданство и с чкго нам начинать.За ранее спасибо

, Альфия, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Альфия.Приём в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Часть 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А части 1 статьи 13 Федерального Закона (о 5 летнем сроке проживания в РФ), если указанные лица:

V. Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)

  • 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
  • 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
  • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака
  • 4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
  • 5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
  • 6. Документ, подтверждающий владение русским языком
  • 7. Свидетельство о заключении брака
  • 8. Паспорт супруга – гражданина РФ
  • 9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
  • 10. Квитанция об оплате государственной пошлины
www.ufms.spb.ru/desc/prijom-v-dind-65.html