Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Травма в школе

Здравствуйте! ситуация такая. моего сына одноклассник ударил головой об бетонную стену . ему не понравилось как мой ребенок словестно над ним пошутил. после этого удара мой сын в ответ отвесил оплеуху. после всего случившегося их обоих отвели к соц.педагогу. когда мой сын стал жаловаться на головную боль соц.педагог никак не отреагировала. она не отвела ребенкав мед. кабинет. меня как родителя не поставили в даже в известность. ИТОГ. мой ребенок поехал домой.уроки закончились. добирается он сам.дорога от школы занимает 20мин. три останови на автобусе. его состояние ухудшилось. до дома он ехал час. придя домой я увидела что ребенок бледный и выглядит ужастно.недолго думая я вызвала скорую. нас забрали в больницу.после проведенных обследований в приемном покое и осмотром врача нам поставили диагноз сотрясение головного мозга плюс внутричерепное давление.ребенка госпитализировали. в данный момент находится в больнице. кто понесет ответственность за все это?и что нам теперь делать дальше?

30 Января 2015, 01:18, вопрос №707651 олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    все зависит от возраста детей. 

    родители виновного должны компенсировать все затраты на лечение и моральный вред- это в судебном порядке.

    школа- ну наверно примут какие то меры или отругают директора...

    30 Января 2015, 01:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валерия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете также обратиться с жалобой в Комитет по образованию и органы внутренних дел. Тут важны обстоятельства дела, как и где произошла травма, во время уроков, в здании школы или во дворе и прочее. 

    30 Января 2015, 01:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    кто понесет ответственность за все это? и что нам теперь делать дальше?

    олеся

    В школе должны провести проверку и о результатах сообщить. Вам можно написать заявление в прокуратуру и комитет образования. По результатам заключения о вреде здоровью сможете требовать компенсацию.

    Успехов.

    30 Января 2015, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть