Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сделал полную предоплату, но при получении просят другую сумму

Добрый день. У местного дилера заказывал прибор по цене 35000 рублей, мне выдали квитанцию, с наименованием товара, суммой оплаченного товара, с печатью "ОПЛАЧЕНО", и круглой печатью ИП.

На следующий день подняли цену на сайте, и при получении требуют внести недостающую сумму. Как быть в этой ситуации?

30 Января 2015, 00:00, вопрос №707616 Андрей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно пункту 1 статьи 454 Гражданского кодекса РФ «по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену)», а также пункту 1 статьи 456 Гражданского кодекса РФ «продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи».

    В соответствии с пунктом 1 статьи 485 Гражданского кодекса РФ «покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договоромкупли-продажи».

    В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. 454, 456, 485, 506, 511, 523 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с пунктом 3 статьи 487 Гражданского кодекса РФ «в случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457 ГК РФ), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом».

    30 Января 2015, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам необходимо написать претензию в адрес ИП. Будет нужна помощь — обращайтесь.

    30 Января 2015, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.