8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация сайта

Добрый вечер! Хочу создать сайт по услугам, к примеру как "знакомства". Для получения контакта, пользователь должен будет внести определенную сумму. Нужно ли для этого регистрировать сайт и платить налоги? Если, да. Где и как нужно регистрировать сайт и какой будет налог? спасибо.

, Руслан, г. Елабуга
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Руслан! Для того, чтобы создать сайт не нужно регистрировать ИП. Следовательно, не нужно платить налоги. Чтобы создать сайт можно воспользоваться конструктором сайтов. За хостинг, конечно, придется платить! Иначе сайт отключат. Но обрадую Вас- есть бесплатный хостинг, который уже зарегистрирован в доменной системе рф. Все остальное зависит от вас(от вашего желания раскрутить ваш сайт).

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Елабуга

Благодарю вас за ответ.

Денис Кириченко
Денис Кириченко
Юрист, г. Москва

Руслан, приветствую.

Само по себе открытие сайта с платным сервисом действительно не требует регистрации, также сугубо добровольна регистрация интернет-сайта в качестве СМИ.

Однако учтите, что если Ваша деятельность по извлечению прибыли де-факто попадает под понятие предпринимательской, ее осуществления без получения статуса хотя бы ИП может быть рискованным, а с точки зрения раскрутки — банально неудобным.

Иначе говоря, когда (и если) сайт начнет приносить существенную прибыль, будет логично зарегистрироваться в качестве ИП или создать/купить юридическое лицо, но на стартовом этапе Вы можете об этом не беспокоиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
, вопрос №4062050, Снежанна, г. Москва
Все
Ниша бизнес лазерная эпиляция скопировал сайт конкурента и поменял
Ниша бизнес лазерная эпиляция, скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит? Какие последствия? Если сайта уже не существует, но скрины и видео есть
, вопрос №4060725, Илья,
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность, аресты с карты сняли, но где то через 3 дня у меня произошло списание денежных средства это производство… обратился к приставам о возврате денежных средств они мне пишут что отказано… в банке говорят деньги ушли приставам…куда обращаться в таком случае
, вопрос №4059442, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015