Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ОТП банк не дает отказаться от страховки

Взял кредит товаром 17.10.2014 г. по программе 0-0-24, когда брал сказали что смогу в любой момент погасить досрочно и отказаться от страховки по факту полного погашения кредита. В данный момент хочу погасить полностью досрочно (беспроцентный кредит 33 т.р. вернуть должен был с учетом страховки 50 т.р.) но банк говорит что отказаться могу но всеравно обязан выплатить всю страховку. Как быть?

29 Января 2015, 20:05, вопрос №707422 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Более перспективным является подача иска на основании закона «О защите прав потребителей». исходя из того, что Вы страховку не просили, она Вам была навязана. Предварительно направив претензию страховщику.

    29 Января 2015, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Да действительно необходимо подать иск о защите прав потребителей,

    10 Октября 2015, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть