476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда мастера за обучение практиканта

Добрый день. В нашу организацию приняли студента на практику, по договору с учебным заведением. Меня без моего ведома и согласия назначили его руководителем. Оплачивать его обучение руководством отказывается ссылаясь на недостаток финансирования. Имею ли я право требовать оплаты своего труда на обучение практиканта, либо отказаться от данного вида работы? Заранее спасибо.

29 Января 2015, 19:21, вопрос №707369 Ричард, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Имею ли я право требовать оплаты своего труда на обучение практиканта, либо отказаться от данного вида работы?

    Ричард

    Имеете право не выполнять эту работу.

    Статья 60. Запрещение
    требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором



    Запрещается требовать от
    работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за
    исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.




    30 Января 2015, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!