Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отзыв информации на обработку персональных данных

есть кредит в банке на сумму 30 000 рублей, имеется просрочка платежа на 20 дней банк названивает мне и родственникам до 11 часов ночи, угрожает взысканием всего долга сразу.хочу оформить отзыв на обработку персональной информации но самого банка в городе нет а есть только представители в магазинах. как поступить?

29 Января 2015, 18:51, вопрос №707325 Валентина, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

     Адрес банка можете узнать на офсайте банка либо на этом сайте: http://egrul.nalog.ru

    29 Января 2015, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    г. Оренбург
    Общаться в чате

    Поскольку между Вами и банком заключен договор, отзыв, увы, не поможет. При наличии договора с Вами банк имеет право обрабатывать Ваши данные и без Вашего согласия. А если телефоны, по которым Вам и Вашим родственникам звонят сотрудники банка Вы предоставили лично при заключении договора, то и привлечь банк за незаконные действия не получится — все в рамках правового поля. Остается только игнорировать подобные звонки или выполнить обязанности по договору.

    05 Марта 2015, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть