8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить деньги за выполненный заказ (сайт)

Добрый день! Через старого знакомого взялся делать сайт и буклеты для начинающей компании. Работы были выполнены, заказчик остался доволен. Теперь заказчик не поднимает трубку, а старый знакомый разводит руками. Есть все исходные материалы, доказывающие мою работу и электронная переписка где оговорена сумма, сроки и отзывы о работе. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Илья Кауфман
Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Роман.

Вами не была соблюдена простая простая письменная форма сделки, но так как у вас остались доказательства того что именно вами была сделана работа. Вы можете через суд потребовать  возместить, Вам, стоимость работы в соответствии со ст. 167 ГК РФ. 

Кроме того Вы можете дополнительно потребовать проценты в соответствии с ст. 1103 и ст.1107 ГК РФ

1
0
1
0
Вадим Колосов
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"
Эксперт

Роман, я бы даже сказал, что у Вас есть возможность как требовать оплаты, так и просто взыскания компенсации за нарушение Ваших авторских прав, если у Вас будут надлежащие доказательства использования созданных Вами результатов. 

Т.к. их пользователь должен предоставить суду письменный  договор, которым получил права на использование, иначе будет считаться нарушением. И за каждое использованное им произведение (рисунок, фотографию, дизайн, код и т.д.) Вы можете взыскать ок. 10-50 т.р. 

Думаю, об этом надо сообщить начинающей компании. Если не захочет выполнить требования добровольно, то в суде Вы можете пойти любым из путей (взыскание долга по сделке или взыскание компенсации за нарушение авторских прав — и то, и то я бы, наверное, не советовал, не честно это :) ). Какой путь лучше, можно оценить уже после ознакомления со всеми деталями ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015