Опись имущества

Добрый день! Нужна Ваша консультация

1.Могут ли описать ПК если я на нем работаю.

2.Если авто зарегистрирован на мужа,по моим долгам могут описать его

, Ольга, г. Саратов
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

авто приобретенное в браке- совместно нажитое- и следовательно- могу!

могут описать и ПК, но вы в праве обратиться к приставу с заявление и попросить не обращать взыскание на ПК- так как это рабочий инструмент.

Ольга
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое

не за что. спрашивайте.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1)ПК могут арестовать если вы приставу не докажете что это предмет необходимый для профессиональных занятий (работы) и его стоимость не превышает 100 МРОТ.

2) описать автомобиль могут по вашим долгам если взыскатель обратится в суд за разделом совместно нажитого имущества в виде автомобиля

С уважением Александр

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

И  и ПК  и авто  можно вывести из под ареста. По поводу совместно  нажитого имущества-пока супруги в судебном порядке или соглашением не признают его таковым, оно будет считаться принадлежащим тому супругу, на которого оно зарегистрировано. Алексей Саратов

Ольга
Клиент, г. Саратов

Спасибо. А как вывести из под ареста? На авто есть документы на супруга, а ПК?

Эта информация  не тема консультации на сайте.