Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право банк

Добрый день!мне звонят из банка Русский стандарт по поводу моей матери,т.к она брала карту и просрочила 2 платежа,просят чтобы она внесла платёж 8000 руб. до 17 часов( звонили при этом в 13 часов) говорят что приедут и будут описывать имущество,и если никто не откроет дверь то будут взламывать.имеют ли они на это право?

29 Января 2015, 14:44, вопрос №707021 Юлия, г. Рыбинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    говорят что приедут и будут описывать имущество, и если никто не откроет дверь то будут взламывать.имеют ли они на это право?

    Юлия

    нет, это противоправные действия, т.о. они хотят оказать давление. Описать и арестовать имущество имеют право только судебные приставы, на основании решения суда вступившее в законную силу.

    Если кто-то и приедет от банка, смело можете игнорировать и не открывать никому двери, в случае угроз и порчи имущества вызывать полицию.

    29 Января 2015, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Права приехать, описать имущество и  взломать дверь у банка нет. 

    29 Января 2015, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Не стоит им верить ни в коем случае!

    Имущество описыватся только по решению суда и только приставами.

    Берегите нервы :)

    29 Января 2015, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Не переживайте, они толькопугают, при такой сумме долга они не станут приезжать Рекомендуйте им обратится в суд и взыскать в суд порядке, а в суде просите снизить штрафы и пени согласно ст 333 ГК РФ Как только начнутся попытки взломать дверь Берете телфон и громко начинаете говорить с полицией и о ее вызове Думаю сразу угомоняться

    29 Января 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.