Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как продать недвижимость?

здравствуйте!как можно продать квартиру купленную по договору купли-продажи если в ней прописана моя мать ,инвалид 1 группы,только регистрация ,никаких долей в собственности?Квартира уже была приватизированная,свое право о приватизации было использовано в другой недвижимости

29 Января 2015, 12:29, вопрос №706848 юля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пишите предполагаемый адрес нового места жительства. И выписывают. Другое дело, что долго (больше 7 дней) без регистрации нельзя, это нарушение законодательства. 

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
    (ред. от 24.12.2014)
    «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
    а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

    30 Января 2015, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть