Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание алиментов с должника

мой бывший муж.должен нашему сыну 672000 руб.алиментов за 8 лет.денег не перечисляет как взыскать алименты?

29 Января 2015, 12:00, вопрос №706810 Марина, г. Кузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! А судебные приставы все это время бездействовали? Какие действия предпринимались для взыскания алиментов? вы знаете местонахождения должника?

    29 Января 2015, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обращались но он всё равно не платит

    29 Января 2015, 12:02

    Уточнение клиента

    сын прописан с отцом у бабушке в Самарской обл.я проживаю с ребёнком и вторым супругом в Пензенской обл.судебные приставы вызывали его принимали меры но он всё равно не платит

    29 Января 2015, 12:05
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов. 

    29 Января 2015, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    сын прописан с отцом у бабушке в Самарской обл.я проживаю с ребёнком и вторым супругом в Пензенской обл.судебные приставы вызывали его принимали меры но он всё равно не платит

    Марина

    он нигде не работает? у него есть имущество?

    29 Января 2015, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    устроен на минималку насчёт имущества не знаю

    29 Января 2015, 12:07
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    устроен на минималку насчёт имущества не знаю

    Марина

    и даже с минималки не идет взыскание?

    как вариант обратитесь с заявлением к приставам о привлечение супруга к уголовной ответственности

    29 Января 2015, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Максим
    Адвокат, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! алименты присуждаются с момента обращения в суд. За предшествующие 3 года алименты можно взыскать в случае, если принимались раннее попытки к их получению, но они не были взысканы по вине лица обязанного уплачивать алименты(ст.107 СК РФ).

    29 Января 2015, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на детей в службу судебных приставов. 

    29 Января 2015, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    алименты присуждаются с момента обращения в суд. За предшествующие 3 года алименты можно взыскать в случае, если принимались раннее попытки к их получению, но они не были взысканы по вине лица обязанного уплачивать алименты(ст.107 СК РФ).

    Прокофьев Максим

    Исходя из вопроса, можно сделать вывод, что она уже обратилась за назначением алиментов 8 лет назад. А про три года, это если человек обращается в суд впервые. 

    29 Января 2015, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть