Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

О госконтрактах 44-ФЗ

При заключении муниципального контракта в проекте учтен не тот материал. Подрядчик предлагает его поменять на более качественный, проектанты одобрили, но цена выше. Заказчик (это мы) согласен, но как оплатить разницу

29 Января 2015, 10:34, вопрос №706711 Фаина, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    ч. 1 ст. 95 Закона N 44-ФЗ перечисляет следующие случаи, когда допускается изменение существенных условий контракта:

    Во-первых, (пп. «а» п. 1 указанной части) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом (обязательное условие)

    Во-вторых, (пп. «б» п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона N 44-ФЗ) изменение условий контракта — также если оно предусмотрено извещением и документацией о закупке и (или) контрактом — допускается, если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на 10% или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на 10%.

    Речи о изменении цены нет, цена является твердой и изменению не подлежит. 

    29 Января 2015, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.