Кредитный долг

Здравствуйте, У меня такой вопрос: 2007 году я на свое имя взяла кредит (100000) для работодателя (причем как оказалось я не одна такая), оплатив два месяца они прекратили оплачивать, после всего они еще и задолжали по заработной плате. После чего уволили по соглашению сторон и прислали трудовую по почте. По решению суда они должны были восстановить меня на работу и выплатить задолженность по зарплате. Директор сослалась на то, что якобы предприятие оформляет банкротство, денег нет восстановить не куда. По кредиту, та же самая песня я бы выплачивала но денег нет. Я с нее взяла расписку, что она обязуется взять на себя выплату кредита. Все больше ни каких документов, даже кредитный договор находится на руках директора. Мы написали заявление в милицию по факту мошеничества, и передали документы в коллекторское бюро, что бы от нас отстали. Нас несколько раз вызывали, но дело так и не завели. С 2010 года по решению суда с меня должны были взыскивать долг приставы, но меня ни кто не трогал по кредиту. Но тут я узнала, что у приставов мой долг весит. Есть ли срок давности по такому делу, и как можно разрешить этот вопрос. А долг по зарплате мне тоже не возвращен, хотя этим долгом я могла бы погасить долг по кредиту и не только. Задолженность по зарплате составляет более 200000, а долг по кредиту 126000( хотя я не пользовалась этими деньгами, а в полном объеме передала директору, но подпись стоит моя)

, Людмила, г. Улан-Удэ
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Обратитесь с вашим исполнительным листом в ФССП.

Людмила
Клиент, г. Улан-Удэ

А у меня нет исполнительного листа, мне его никто присылал, просто на сайте приставов я числюсь как должник.

Вы сказали, что Вам должны по решению суда. Сейчас возьмите расписку с должника с формулировкой «я… признаю долг в размере .....». После этого, можете обращаться в суд и в этом случае, Вы сможете взыскать деньги.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В вашем случае все сроки по исковой давности прошли- 3 года ( ст 196 ГК РФ) Вы могли обратиться с распиской в суд для взыскания долга, но срок 3 года прошел

Людмила
Клиент, г. Улан-Удэ

т.е у приставов тоже срок давности, получается я могу не возвращать долг по кредиту?