Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитный долг

Здравствуйте, У меня такой вопрос: 2007 году я на свое имя взяла кредит (100000) для работодателя (причем как оказалось я не одна такая), оплатив два месяца они прекратили оплачивать, после всего они еще и задолжали по заработной плате. После чего уволили по соглашению сторон и прислали трудовую по почте. По решению суда они должны были восстановить меня на работу и выплатить задолженность по зарплате. Директор сослалась на то, что якобы предприятие оформляет банкротство, денег нет восстановить не куда. По кредиту, та же самая песня я бы выплачивала но денег нет. Я с нее взяла расписку, что она обязуется взять на себя выплату кредита. Все больше ни каких документов, даже кредитный договор находится на руках директора. Мы написали заявление в милицию по факту мошеничества, и передали документы в коллекторское бюро, что бы от нас отстали. Нас несколько раз вызывали, но дело так и не завели. С 2010 года по решению суда с меня должны были взыскивать долг приставы, но меня ни кто не трогал по кредиту. Но тут я узнала, что у приставов мой долг весит. Есть ли срок давности по такому делу, и как можно разрешить этот вопрос. А долг по зарплате мне тоже не возвращен, хотя этим долгом я могла бы погасить долг по кредиту и не только. Задолженность по зарплате составляет более 200000, а долг по кредиту 126000( хотя я не пользовалась этими деньгами, а в полном объеме передала директору, но подпись стоит моя)

29 Января 2015, 10:22, вопрос №706698 Людмила, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Обратитесь с вашим исполнительным листом в ФССП. 

    29 Января 2015, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А у меня нет исполнительного листа, мне его никто присылал, просто на сайте приставов я числюсь как должник.

    29 Января 2015, 11:26
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    В вашем случае все сроки по исковой давности прошли- 3 года ( ст 196 ГК РФ) Вы могли обратиться с распиской в суд для взыскания долга, но срок 3 года прошел

    29 Января 2015, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е у приставов тоже срок давности, получается я могу не возвращать долг по кредиту?

    29 Января 2015, 11:24
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Вы сказали, что Вам должны по решению суда. Сейчас возьмите расписку с должника с формулировкой «я… признаю долг в размере .....». После этого, можете обращаться в суд и в этом случае, Вы сможете взыскать деньги. 

    29 Января 2015, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть