Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение сотрудницы в декрете

Подскажите пожалуйста какие выплаты мне полагаются при сокращении в связи с ликвидацией предприятия. и какие документы необходимо собрать для предоставления на биржу труда и в собес для получения пособия.

29 Января 2015, 09:44, вопрос №706661 Эльвира, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    29 Января 2015, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие документы необходимо собрать для предоставления на биржу труда и в собес для получения пособия уже после увольнения?

    29 Января 2015, 10:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Чтобы встать на учет в качестве безработного, необходимо собрать и предоставить определенный их комплект, как то:

    • трудовая книжка и справка о средней заработной плате за последние 3 месяца работы (следует уточнить, что такие документы не требуются лицам, которые впервые устраиваются на работу);
    • свидетельство о постановке на налоговый учет;
    • паспорт;
    • документы о полученном образовании (представлять необходимо не только документы о профессиональном образовании, но также об оконченном общем). Именно в соответствии с имеющейся профессиональной подготовкой будет подыскиваться подходящая для вас работа.

    29 Января 2015, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть