Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Штраф с водителя компании при нарушении ПДД

водитель, который является сотрудником компании нарушил правила дорожного движения, можно ли данную сумму с него взыскать?

29 Января 2015, 09:19, вопрос №706633 Виктория, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте! За нарушения ПДД всегда платит водитель, т.е. тот кто за рулем, кроме фиксации камерами, тогда отвечает собственник, но если Вы в установленный срок представите доказательства, что за рулем был не собственник, а водитель то он и будет привлечен к адм.ответственности.

    Удачи

    29 Января 2015, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    установленный срок какой?

    30 Января 2015, 06:55
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Согласно ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч.1).

    В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    30 Января 2015, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если штраф не приходил, а мы о нем узнали с помощью интернета, как его переадресовать лицу управлявшему транспортным средством?

    02 Февраля 2015, 07:09