Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат 13%

Доброе время суток!Мы с мужем приобрели квартиру в новом доме в 14 году,взяли в ипотеку,в ипотечном договоре указали на две доли, сейчас сижу в декретом отпуске.Может ли муж указать в декларации на возврат ,что мы совместно приобрели недвижимость,чтобы ему могли вернуть полностью,т.к мне не вернут

29 Января 2015, 09:10, вопрос №706620 Алиса, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Да, такое право у него есть Вам необходимо обратиться в налоговую и написать заявление о том, чтобы вычет по данной квартире за Вас получил супруг.

    29 Января 2015, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отлично.Спасибо! Ещё вопрос,возможно ли вернуть через налоговую % за кредит?

    29 Января 2015, 09:17
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    да, конечно Но сначала возвращается налог за квартиру, а только потом сумма за выплаченные проценты по ипотеки за последние 3 года

    29 Января 2015, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается нам нужно три года оплачивать сперва,потом подать на возврат %,так каждые три года можно да?заранее спасибо !

    29 Января 2015, 09:34
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    По закону, возврат сначала производится за покупку квартиры, в соответствии со ст 220 НК РФ не более 260 000 р. Если у Вашего супруга з/п большая и ему за год отчислили налог в том размере что у вас составляет сумма возврата, то можете единоразово вернуть всю сумму. Если же нет, то сначала возвращают деньги за квартиру, а далее за выплаченные проценты Декларацию по процентам можете подавать едегодно, но выплаты будут только после выплат по квартире  Возврат по выплаченнм процентам производится только за первые 3 года

    29 Января 2015, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть