8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дали расчет после увольнения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 12 января написала заявление о увольнинии отработав 2 недели я не получила расчета. Мне сказали что расчет будет в аванс перечислен, аванс 28 января,но так ни чего не перевели. Зарплата 13 февраля т.е в следующем месеце. Когда должны все таки меня рассчитать?

, юлия, г. Владивосток
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вас должны были рассчитать в день увольнения.

Жалуйтесь в инспекцию по труду. Расчет выплатят, а работодателя накажут.

Удачи.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Статья 84.1 ТК. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Расчет с Вами должен быть произведен в день увольнения. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию, а если хотите поучить еще компенсацию за задержку выплат, то обращайтесь в суд. 

0
0
0
0
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. ст. 140 ТК РФ

Вы можете обратиться также в Прокуратуру с жалобой на действия работодателя.
 

0
0
0
0
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт

Сроком выплат при увольнении является последний день работы (ст. 140 ТК
РФ). Если сотрудник не работал в день увольнения, то сроком выдачи
является день, следующий за днем обращения работника с требованием о
расчете. Невыплата заработной платы при увольнении для работодателя
наказуема. Ст. 236 ТК РФ устанавливает обязанность организации, в случае
несвоевременного расчёта, заплатить работнику компенсацию, которая
равна 1/300 действующей ставки рефинансирования Центробанка РФ (на
данный момент она составляет 8,25%) за каждый день просрочки.

0
0
0
0
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Юлия здравствуйте! Согласно ст. 140 ТК РФ: 

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Попробуйте выяснить причину, напишите заявление с требование о выплате вам сумм связанных с увольнением. После чего имеете право обратится в суд, но имейте ввиду, что срок подачи заявления в суд, согласно ст. 392 ТК РФ три месяца. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Военное право
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
, вопрос №4060675, Ислам, Алчевск
Дата обновления страницы 29.01.2015