8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это?

Оформляла в трех банках заявку на потребительский кредит, отказали везде.В акбарс банке мне объяснили причину отказана ,она гласит: 9 мая 2009 года мы оформили кредит в альфа-банке на сумму 6800, оплатили полностью.как сейчас выясняется, была задолженность в 54 рубля.банк передал этот долг коллекторской службе.это были слова представительницы акбарс банка.Решила все проверить, позвонила во все банки, где ранее брала кредиты, ответили ,что никакой задолженности нет.стоит ли переживать по этому поводу и продолжать разбираться?

, Юлия, г. Набережные Челны
Алина Кар
Алина Кар
Юрист

Если бы ваш долг передали коллекторам, вас бы давно об этом известили (и всех ваших родственников). 

Можете обратиться в Альфа-Банк и узнать про данный кредит, если всё в порядке и взять справку о том что он закрыт.

еще как вариант, могу посоветовать обратиться в любой банк и заказать (платно) свою кредитную историю, в ней всё отражается (в том числе долги переданные коллекторам)

1
0
1
0
Елена Тарарина
Елена Тарарина
Юрист, г. Волгоград

Для Вашего спокойствия запросите в банке справку об отсутствии задолженностей по кредиту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 29.01.2015