Законно ли это?

Оформляла в трех банках заявку на потребительский кредит, отказали везде.В акбарс банке мне объяснили причину отказана ,она гласит: 9 мая 2009 года мы оформили кредит в альфа-банке на сумму 6800, оплатили полностью.как сейчас выясняется, была задолженность в 54 рубля.банк передал этот долг коллекторской службе.это были слова представительницы акбарс банка.Решила все проверить, позвонила во все банки, где ранее брала кредиты, ответили ,что никакой задолженности нет.стоит ли переживать по этому поводу и продолжать разбираться?

, Юлия, г. Набережные Челны
Алина Кар
Юрист

Если бы ваш долг передали коллекторам, вас бы давно об этом известили (и всех ваших родственников).

Можете обратиться в Альфа-Банк и узнать про данный кредит, если всё в порядке и взять справку о том что он закрыт.

еще как вариант, могу посоветовать обратиться в любой банк и заказать (платно) свою кредитную историю, в ней всё отражается (в том числе долги переданные коллекторам)

Елена Тарарина
Юрист, г. Волгоград

Для Вашего спокойствия запросите в банке справку об отсутствии задолженностей по кредиту.