Переделать свидетельство о приватизации

Добрый вечер! У нас квартира приватизирована на 5 равных долей. Один из родственников умер (9 лет назад). Когда мы выписали родственника из кварты, в связи со смертью,то нам позвонили из налоговой и сказали, что они сделали перерасчет и теперь мы платим налоги как за 4 равные доли.Женщина из налоговой сказала, чтоб мы (потом,когда нибудь) переделали свидетельство. Прошло ужу 9 лет,а мы так ни чего и не сделали. Подскажите куда обращаться в этом случае? Спасибо!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Получить новые свидетельства о праве собственности Вы можете получить в Росреестре. Вам всем 4  необходимо явиться в Росреестр с документами на квартиру, которые у Вас имеются.

Удачи Вам!

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, попробуем обратиться туда!

Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы вступили в наследство или Вы его просто выписали?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

В наследство мы не делали, но налоги платим за всю площадь, на 4 равные доли.

т.е. Вы не вступали в наследство. ок

вам надо обратиться в суд, восстановить сроки исковой давности, признать, что вы приняли наследство и признать право собственности. и потом пройти гос.регистрацию права- получить свидетельства.