Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неофициально устроен, не оплатили труд

Работал на частного предпринимателя, договор в устной форме, не хочет оплачивать работу. Бригада 4 человека работали летом, работодатель кормит обещаниями уже 5 месяцев. Как поступить?

28 Января 2015, 20:41, вопрос №706260 Игорь, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2018 мы ответили на 438 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Игорь!

    Можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Однако, срок исковой давности — 3 месяца и если была уважительная причина, то Вам нужно заявлять ходатайство о пропуске срока.

    Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Так как с момента когда вам должны были выплатить ЗП прошло уже более 3-х месяцев то считается что вы пропустили срок исковой давности. Поэтому я бы вам советовал обратиться в суд с иском о признании гражданско-правового договора заключенным на определенных условиях, и взыскании в вашу пользу с заказчика денежных средств в размере определенным договором если конечно есть чем доказывать. 

    Также вы можете подать жалобу в прокуратуру об использовании работодателем рабского труда. Может это сподвигнет работодателя заплатить вам

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть