Скажите пожалуйста на основании какого закона сотрудник МЧС достигший стаж 20 лет может рассчитывать на дополнительный отпуск, по личным обстоятельствам продолжительностью 30 дней

скажите пожалуйста на основании какого закона сотрудник МЧС достигший стаж 20 лет может рассчитывать на дополнительный отпуск, по личным обстоятельствам продолжительностью 30 дней.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/378041/

, СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, г. Новосибирск
Наталия Ширяева
Юрист

Согласно приказа МЧС от 03.11.2011 года №668 краткосрочный отпуск  по личным обстоятельствам  предоставляется сотруднику на срок до 10 дней.Выслуга на этот отпуск не влияет.Дополнительный отпуск предоставляется за стаж службы.