Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Урезают отпуск из-за того что перевелся с одной профессии на другую

Ребята помогите пожалуйста могут ли работодатели так поступить ?Раньше отпуск был 59 дней (28 дней основной и 31 дополнительный )А теперь говорят что люди которые будут переводится или вновь поступившие на работу у них будет отпуск 35 дней из них 28 дней основной и 7 дополнительный.....

image image (1).jpg(1).jpg
image image (3).jpg(3).jpg
28 Января 2015, 19:19, вопрос №706170 Виктор, г. Краснотурьинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малик
    Юрист, г. Якутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    Вопрос Вами описан не совсем верно. По прикрепленному Вами файлу видно, что работодатель провел спец. оценку условий труда, по результатам чего был определен класс условий труда на рабочем месте. В результате дополнительный отпуск за вредность был снижен до 7 дней. Вы получили уведомление об изменении условий труда, а это значит, что через 2 месяца размер отпуска будет снижен не только для вновь принятых или переведенных сотрудников, но и для Вас. При отказе от подписи, Вас могут уволить в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ. 

    Таким образом, если оценка условий труда была произведена без нарушений, то изменение доп. отпуска работодателем является законным.

    01 Февраля 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.