Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги?

Здравствуйте! в начале декабря прошлого года я пошла учиться в автошколу (от досааф), до сих пор со мной не заключили никакого договора,хотя я оплатила стоимость обучения в полном объеме. так как меня не устраивает качество услуг и отсутствие договора,я хочу прекратить обучение в данной автошколе. мне отказываются вернуть деньги в полном объеме (15500 руб),что я считаю незаконным, так как я не подписывала никакого договора. что мне делать? как вернуть деньги?

28 Января 2015, 19:16, вопрос №706165 Екатерина, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте, А в каких-либо документах свидетельствующих, что Вы зачислены в группу, обучаетесь Вы подпись свою ставили. Обратитесь письменно с просьбой выдать на руки договор об оказании услуг. Отсутствие письменного экземпляра договора еще не свидетельствует, что услуги не оказывались.

    Думаю в Вашем случае целесообразно заявить отказ от исполнения договора и требовать возврата отлаченной Вами суммы. 

    ст.782 ГК п.4.

    Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Автошколе будет проблематично доказать размер фактически понесенных затрат.

    30 Января 2015, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.