Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

Здравствуйте,я брал кредит в одном банке,больше половины я выплатил,потом сложились обстоятельства,что я не мог платить,то есть не было средств.Не платил 2 года и 8 месяцев,теперь пришла задолженность в 2 раза больше чем брал.Брал в одном банке,а счет арестовали вообще в другом банке,теперь у меня полностью всю зарплату забирают.Зашел в раздел федеральной службы,там написано вообще другая сумма,что делать,как мне быть,и имеют ли они такое право,у меня имеются 3 несовершеннолетних ребенка?На что мне жить и кормить детей.Спасибо заранее.

28 Января 2015, 19:05, вопрос №706147 Виктор, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор! Подскажите пожалуйста банк в суд подавал на взыскание долга? Судебное решение есть?

    28 Января 2015, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пришло постановление о возбуждении исполнительного производства 24.12.14 года,а сегодня зашёл в онлайн банк,там арестовали счет,вообще на другую сумму,у меня есть все чеки,которые я платил

    28 Января 2015, 19:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Как я думаю, что по судебному приказу с вас взыскивают долг с бешеными процентами. Нужно с материалами дела в суде ознакомится и подать жалобу.

    28 Января 2015, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не то слово бешеные,долг составлял 104 тыс,а пришло уже что должен 500 тыс.

    28 Января 2015, 19:18
  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Сочувствую, но я уже писал, сперва пешком к приставам, узнаете номер дела, потом в суд, потом писать жалобу. Только так.

    28 Января 2015, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Статья 99. ФЗ «Об исполнительном производстве» 

    Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    Обратитесь к судебному приставу вынесшему постановление, уточните № дела, решение от какого числа или приказ, какой суд принял его и обратитесь в данный суд, чтобы вам выдали на руки копию документа. Если вынесен судебный приказ —  вас есть право на представление возражений относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Судебный приказ выносится без вызова сторон. Если рассматривалось дело в районном суде, то суд должен был вас обязательно известить о рассмотрении дела. Если в материалах дела отсутствуют подтверждающие документы, то это является нарушением процессуальной нормы и вы имеете право отменить данное решение. Но придется восстановить срок обжалования, как понимаю он уже пропущен.

    Изменился ли у вас адрес? 

    28 Января 2015, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    прописан и проживаю все по тому же адресу

    28 Января 2015, 19:49
  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Придется дойти до приставов.

    28 Января 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое за помощь

    28 Января 2015, 19:57
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Тогда не понятно почему в ваш адрес не поступали по судебному делу никакие документы. В любом случае, нужно обратиться к судебному приставу и там все узнать. Чем скорее это сделаете, тем лучше для вас.

    28 Января 2015, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Вам большое,за помощь

    28 Января 2015, 19:56