Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок пребывания в России

Здравствуйте!Моя дочь.гражданка Украины.вышла замуж за гражданина России.Они расписались 3 октября и не успели в срок подать документы.Она выезжала в ноябре и опять въехала в январе 2015 года в Россию.ну все таки семья.чем нарушила срок 90 дней в течении 180.Суд постановил штраф 5 тысяч.А УФМС сказали.что выдворят её до первого апреля 2015 года.Насколько это правомерно?

28 Января 2015, 18:59, вопрос №706141 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    По сегодняшним правилам такие граждане Украины могут находится в России до 90 суток. При нарушении этого срока к ним применяются меры административного характера. ФМС России исходя из гуманитарных соображений приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации", — отмечается в сообщении ФМС.

    В ведомстве подчеркнули, что данное решение принято исходя из поручения президента России увеличить срок пребывания определенных категорий лиц с Украины, прежде всего людей призывного возраста.

    Правила въезда и пребывания иностранных граждан в РФ, а также порядок осуществления ими трудовой деятельности на территории России, регулируются рядом законодательных актов, в том числе Федеральными законами «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (от 15 августа 1996 года) и «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (от 25 июля 2002 года).

    28 Января 2015, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.