8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести ребенка из спец. Школы в обычную?

Здравствуйте! Ребенок заканчивает 9 кл. С рождения стоит диагноз ЗПР. Изначально она училась в обычной общеобразовательной школе, в 8 классе решили перевести ребенка на спец.обучение в рамках этой же школы. Т.к мы проживаем в сельской местности, и она у нас одна, поэтому на базе нее и проходило это обучение. Сейчас говорят, что после окончания 9 кл, дадут справку, а не аттестат. Можно ли перевести ребенка обратно в общеобразовательную, чтобы был именно документ об образовании?

, Алеся, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Во-первых, хочу отметить, что Вас ввели в заблуждение. Если Ваша дочь учится в коррекционном классе VIII вида (а он скорей всего именно такой). ТО, согласно Приказу Министества образования и науки  от 04.12.2006. «Об утверждении формы документов государственного образца об основном образовании и документов об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса общеобразовательного учреждения» Вашей дочери будет выдан аттестат.

При этом, Вы можете перевести дочь в 9-й класс бычной школы. Однако, имейте ввиду, что, если Ваша дочь не сдаст экзамены в 9-м классе, то тогда у нее будет реальная угроза получить справку. Поэтому решение о переводе стоит принимать с учетом возможностей Вашей дочери (и Ваших, например, обеспечить дочери репетиторов)

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! спасибо Вам за ответ!

Хотелось бы еще уточнить один момент: Она сейчас учится в 9 классе(в спец.школе, на базе общеобразовательной), соответственно, в этом году у нее есть возможность получить аттестат? И возможен ли этот перевод? Вопрос с репетитором будет решен в ближайшее время

Да, возможность получить аттетстат у нее есть. Перевестись в обычную школу можно, однако, этот вопрос необходимо решать с директором (т.к. для перевода необходимо наличие мест)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
, вопрос №4061367, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.01.2015