8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрлицо с иностранным капиталом

Юр.лицо, украинское предприятие, хочет принадлежащие ему грузовые автомобили внести в уставный фонд российского предприятия, для того чтобы иметь возможность получить лицензию на перевозку грузов на территории России. Возможна ли такая операция и как переоформлять авто с украинских номеров на русские? Нужно ли уплачивать налоги, пошлины при внесении в уставный фонд авто?

, Едена,
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Никаких запретов на взнос в уставной капитал такого имущества нет. Более того, это рассматривается, как инвестиционный взнос и не облагается налогами. 

А переоформлять просто. После взноса в УК компании машины её собственность. Проходит процедура перерегистрации в органах ГИБДД. 

В силу пп. 3 п. 1 ст. 251 НК РФ в целях налогообложения прибыли доходы в виде имущества, имущественных или неимущественных прав, имеющих денежную оценку, которые получены в виде взносов (вкладов) в уставный капитал организации, включая доход в виде превышения цены размещения долей над их номинальной стоимостью, не учитываются. Не учитываются также курсовые разницы, возникающие при внесении в уставный капитал вклада в иностранной валюте
Таможенные вопросы требуют отдельно рассмотрения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 28.01.2015