Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств

Здравствуйте! Купила абонемент на занятия в тренажерный зал с тренером, осталось 4 занятия, возможности отходить эти занятия нет, можно ли вернуть деньги за не использованные занятия?

28 Января 2015, 16:26, вопрос №705979 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Да, можете.

    Согласно ст.32 ФЗ о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Желаю удачи!

    28 Января 2015, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    28 Января 2015, 16:29
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    В соответствии со ст. 782 ГК РФ:

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Напишите уведомление о расторжении договорных отношений и требуйте возврат оставшейся суммы.

    С Уважением, Надежда.

    02 Февраля 2015, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть