Арестовали квартиру

здравствуйте. я являюсь собственником 1\5 в квартире. другие 4\5 принадлежат брату и матери. у меня имеется исполнительное производство у судебных приставов о неуплате кредитов на 400тыс. ссп наложили запрет регистрационных действий на всю квартиру, а не только лишь на мою долю. мать и брат никаких долгов не имеют. законно это? если нет то как поступить? данное жилье единственное у меня. заранее спасибо!

, Евгений, г. Копейск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Запрет на регистрационные действия на всю квартиру не законен. Если конечно квартира в долевой собственности.  Запрет должен был быть наложен только на Вашу долю. Рекомендую обратится в ССП за разъяснениями. Если ничего вразумительного Вам не расскажут то смело обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава исполнителя. Заявление подается в суд по месту нахождения отдела службы судебных приставов.