Взыскание денежных средств с заключонного

МОЖЕТ ЛИ МОЙ МУЖ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДОБРОВОЛЬНО ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ДЕТЕЙ 4 и 2 годика С МЕСТ ЛИШЕНИЯ,ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ОН ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ.С ИК 8 г.НОВОСИБИРСКА В г.ОМСК

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Если говорить именно о добровольном переводе денежных средств, то согласно п. 5 ст. 91 Уголовно-исполнительного кодекса РФ:

Осужденные вправе получать переводы денежных средств и за счет средств,
находящихся на их лицевых счетах, осуществлять переводы денежных
средств близким родственникам, перечень которых определен пунктом 4 статьи 5
Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Осуществление
переводов денежных средств иным лицам допускается с разрешения
администрации исправительного учреждения в порядке, установленном
Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Поскольку вы относитесь к близким родственникам, то специального разрешения администрации учреждения для осуществления денежного перевода не требуется.

Тем не менее, в тегах у Вас «алименты», напишу и о них:

В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса РФ

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать
алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате
алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно
удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица,
обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет
лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не
позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или)
иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Вы можете заключить с супругом соглашение об уплате алиментов, заверив его у начальника колонии. В этом соглашении вы сможете определить размер, способы и порядок уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Мария
Клиент, г. Москва

меня интересует вопрос может ли он добровольно перечислять мне денежный перевод из заработанных средств на содержание малолетних детей.Каким образом должна содействовать администрация колонии этому И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ Я ДОЛЖНА ЕМУ ВЫСЛАТЬ